Administradores

Soporte

-

A fin de garantizar el soporte tecnológico a los procesos del Sistema de Educación a Distancia de la Universidad Central de Venezuela, las Coordinaciones de Educación a Distancia de Facultades, Dependencias o Instancias académicas cuentan con una Unidad de Producción y Servicio, designando un administrador que brinde soporte técnico.

Dentro de alguna de las funciones de los administradores de las Facultades, Dependencias o Instancias académicas se encuentran:

  • Mantener el espacio de la Facultad, Dependencia o Instancia académica designado por la Gerencia del SEDUCV.
  • Brindar asistencia técnica a docentes y estudiantes en lo relacionado con las actividades de Campus Virtual.
  • Gestionar ante la Gerencia del SEDUCV la creación, modificación o eliminación de categorías en el espacio designado. Para hacer su solicitud debe iniciar sesión en la plataforma.
  • Creación y respaldo de los cursos alojados en el espacio de la Facultad, Dependencia o Instancia académica. Cada vez que se cree un curso debe notificar a la gerencia del SEDUCV llenando la planilla en línea. Haga clic aquí

-

NOTA: Para poder realizar la gestión de categorías y llenar la notificación de alojamiento de nuevos cursos debe iniciar sesión en la plataforma.

-

Administradores de las Facultades, Centros y Dependencias de la UCV

Administración Central en el SEDUCV

Karely Silva - karely.silva@ucv.ve; karenaky@gmail.com

Karl Correa -  karl.correa@ucv.ve; karl.correa.88@gmail.com

 Extensión - 4582

Facultad /Centro /Dependencia

Nombre del Administrador

Facultad de Agronomía

Ysbely Bernal - ysbernali@gmail.comysbely.bernal@ucv.ve

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Luis González - luis.g.r@ucv.ve

Facultad de Ciencias

Yosly Hernández - yoslyhernandez@gmail.com

Marco Solorzano - marantosolor@gmail.com

Facultad de Ciencias Económicas y Sociales 

Pendiente por Asignar - (contacte al Administrador Central)

Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas

Ismael Gómez - isgomez445@gmail.com

Facultad de Ciencias Veterinarias

María Teresa Franco - maria.franco@ucv.ve 

Facultad de Farmacia

Luis Esaa - luisesaa@gmail.com

Facultad de Humanidades y Educación

Adrián Torres - adrian.torres@ucv.ve

Facultad de Ingeniería

Robustiano Gorgal - rgorgal@gmail.com

Facultad de Medicina

Mariano Fernández - mariano.fernandez@ucv.ve

Facultad de Odontología

Joaquin Alegre - joaquin.alegre@ucv.ve

SADPRO

Christian Contreras - chtreras@gmail.com

Dirección de Extensión

Contactar a la Administración Central del SEDUCV

CENAMB

Xavier Bustos - xavierbustos@gmail.com

IDEC

Mary Ruth Jiménez - aldila13@gmail.com

Instituto de Urbanismo

Luis F. González - luis.g.r@ucv.ve

Ramsés Gómez - ramsmehndi@gmail.com 

CEM

Andreina Hernández - ninahercar@gmail.com

CENDES

Analiett Solorzano - analiettsr@gmail.com; webcendes@gmail.com

ONTV

Jorge Altuve - jorgealtuver@gmail.com

CANIA

---

-

Modifié le: Sunday 15 October 2017, 09:57